재단법인 블루나눔재단

선수단 현황

  • 유도단 감독

    최원 총감독 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 現 대한유도회 이사
    • 現 아시아 유도연맹(JUA) 경기임원
    • 2016년~2021년 한국실업유도연맹 경기위원장
    • 2016년~2021년 대한유도회 경기 부위원장
    • 2014년~2020년 광주광역시 유도회 전무이사
    • 2009년~2020년 광주광역시체육회 우수지도자상 수여
    • 2019년 한국실업연맹 최우수 지도자상 수여
    • 2018년 광주광역시장 최우수지도자상 수여
    • 1991년 YMCA 전국유도대회 -95kg 동메달
    • 1991년 전국체육대회 -95kg 우승
    • 1991년 전국체육대회 무제한급 준우승
    • 1991년 추계전국유도대회 -95kg 우승
    • 1991년 전국 체고 대항전 -95kg 우승
    • 1991년 전국 체고 대항전 무제한급 준우승

  • 유도단 감독

    황희태 선임감독 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 現 대한민국 유도 국가대표팀 감독
    • 2012년 런던 올림픽(영국) -100kg 5위
    • 2012년 런던 올림픽 국가대표 선발전 -100kg 우승
    • 2011년 중국 그랑프리(중국) -100kg 금메달
    • 2010년 광저우 아시안게임(중국) -100kg 금메달
    • 2009년 도쿄 그랜드슬램(일본) -100kg 금메달
    • 2009년 광저우 아시안게임 국가대표 선발전 -100kg 우승
    • 2008년 베이징 올림픽 국가대표 2차 선발전 -90kg 우승
    • 2006년 도하 아시안게임(UAE) -90kg 금메달
    • 2006년 파리 오픈국제도대회(프랑스) -90kg 금메달
    • 2006년 도하 아시안게임 국가대표 선발전 -90kg 우승
    • 2005년 코리아월드컵(한국) -90kg 금메달
    • 2004년 아테네 올림픽(그리스) -90kg 5위
    • 2004년 코리아월드컵(한국) -90kg 금메달
    • 2004년 아테네 올림픽 국가대표선발전 -90kg 우승
    • 2003년 세계유도선수권대회(일본) -90kg 금메달
    • 2003년 오사카 세계유도선수권 국가대표 선발전 -90kg 우승

  • 유도단 감독

    송대남 감독 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 2018년~2020년 중국 유도 국가대표팀 총감독
    • 2020년 도쿄올림픽 유도 대표팀 지도자
    • 2016년 리우올림픽 유도 대표팀 지도자
    • 2017년 대한민국 체육상 청룡장 수상
    • 2012년 런던올림픽 -90kg 우승
    • 2011년 런던올림픽 1차 선발전 -90kg 우승
    • 2011년 런던올림픽 2차 선발전 -90kg 우승

  • 유도단 플레잉코치

    안창림 플레잉코치 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 2021 아시아오세아니아선수권 금메달
    • 2021 도하 마스터즈 금메달
    • 2021 도쿄올림픽 남자 73kg급 동메달
    • 2020 뒤셀도르프 그랜드슬램 은메달
    • 2019 아시아 태평양 챔피언쉽 시니어 & 단체전 2위
    • 2019 안탈리아 그랑프리 금메달
    • 2018 광저우 마스터 동메달
    • 2018 바쿠 시니어 월드 챔피언쉽 금메달
    • 2018 자카르타 아시아게임 은메달
    • 2018 후허하오터 그랑프리 금메달
    • 2018 안탈리아 그랑프리 은메달
    • 2018 파리 그랜드슬램 동메달
    • 2017 월드 시니어 챔피언쉽 단체전 3위
    • 2017 부다페스트 월드 시니어 챔피언쉽 동메달
    • 2015 제주 그랑프리 금메달
    • 2014 제주 그랑프리 금메달

  • 유도단 트레이너

    김잔디 트레이너 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 現 국가대표 여자 유도팀 전력분석가
    • 2019년 아부다비 그랜드슬램(UAE) -57kg 동메달
    • 2019년 도쿄 올림픽 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2018년 세계대회 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2018년 Antaiya 그랑프리(터키) -57kg 은메달
    • 2018년 자카르타 아시안게임(인도네시아) 단체 -57kg 동메달
    • 2017년 회장기 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2016년 리우 올림픽 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2016년 파리 그랜드슬램(프랑스) -57kg 금메달
    • 2016년 리우 올림픽 출전(브라질) -57kg
    • 2015년 회장기 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2014년 인천 아시안게임 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2014년 인천 아시안게임(한국) -57kg 은메달
    • 2013년 회장기 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2012년 런던 올림픽 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2012년 런던 올림픽 출전(영국) -57kg
    • 2011년 회장기 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2010년 광저우 아시안게임(중국) -57kg 은메달
    • 2010년 광저우 아시안게임 국가대표 선발전 -57kg 우승
    • 2009년 회장기 국가대표 선발전 -57kg 우승

  • 유도단 선수

    조구함 선수 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 2021 러시아 카잔 그랜드슬램 동메달
    • 2021 도쿄올림픽 남자 100kg급 은메달
    • 2019 아부다비 그랜드슬램 국제유도대회 남자 100kg 이하급 금메달
    • 2019 후허하오터 그랑프리 대회 남자 100kg 이하급 금메달
    • 2019 IJF 뒤셀도르프 그랜드슬램 국제유도대회 남자 100kg이하급 은메달
    • 2019 파리 그랜드슬램 남자 100kg급 동메달
    • 2018 바쿠 세계유도선수권대회 남자 100kg급 금메달
    • 2018 제18회 자카르타·팔렘방 아시안게임 유도 남자 100kg급 은메달
    • 2018 후허하오터 그랑프리대회 남자 100kg급 금메달
    • 2018 파리 그랜드슬램 국제유도대회 남자 100kg급 은메달
    • 2017 도쿄 그랜드슬램 국제유도대회 남자 100kg급 금메달
    • 2016 제31회 리우데자네이루 올림픽 남자 유도 국가대표
    • 2015 도쿄 그랜드슬램 국제유도대회 남자 100kg급 은메달
    • 2015 제주 그랑프리 국제유도대회 남자 100kg급 금메달
    • 2015 제28회 광주 하계 유니버시아드 대회 유도 남자 100kg 이하급 금메달

  • 유도단 선수

    이정윤 선수 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 2022 파리그랜드슬램 -78㎏급 동메달
    • 2021년 회장기 전국 유도대회 국가대표 1차 선발전 -78kg 은메달
    • 2021년 Asian-Oceania Championships -78kg 동메달
    • 2019년 제 100회 전국체육대회 -78kg 우승
    • 2019년 Asian-pacific championships -78kg 우승
    • 2019년 순천만 국가정원컵 전국 유도대회 국가대표 2차 선발전 -78kg 우승
    • 2018년 순천만 국가정원컵 전국 유도대회 국가대표 2차 선발전 -78kg 은메달
    • 2018년 East Asian Judo championships -78kg 동메달
    • 2018년 제 99회 전국체육대회 -78kg 우승
    • 2017년 제 98회 전국체육대회 -78kg 우승
    • 2017년 타이페이 하계 유니버시아드 대회 -78kg 은메달

  • 유도단 선수

    한희주 선수 [KH그룹 필룩스유도단]

    • 2022 항저우 아시안게임/청두 하계 유니버시아드 대회 선발
    • 2021 도쿄올림픽 63kg급 출전
    • 2021 아시아오세아니아선수권 금메달
    • 2021 양구전국실업유도선수권 금메달
    • 2019년 국가대표 2차 선발전 -63kg 우승
    • 2019년 도쿄 올림픽 국가대표 1차 선발전 -63kg 우승
    • 2019년 제100회 전국체육대회 -63kg 우승
    • 2019년 나폴리 유니버시아드(이탈리아) -63kg 동메달
    • 2019년 나폴리 유니버시아드(이탈리아)단체 -63kg 동메달
    • 2018년 추계 전국대학유도연맹전 -63kg 우승
    • 2018년 제99회 전국체육대회 -63kg 우승
    • 2018년 세계선수권 국가대표선발전 -63kg 우승
    • 2018년 자카르타 아시안게임(인도네시아) -63kg 동메달